『K−1 WORLD MAX2006〜世界王者対抗戦〜』
9・4(土)有明コロシアム大会

K−1を主催するFEGが、記者会見を開き、『K−1 WORLD MAX2006〜世界王者対抗戦〜』9・4(土)有明コロシアム大会の追加対戦カードを発表した。

★大会詳細とチケットのお申込はコチラ!

<決定対戦カード>

[K-1ルール/3分3R延長1R]
須藤元気         VS       X
(日本/ビバリーヒルズ柔術クラブ)             

[K−1ルール/3分3R延長1R]
宍戸大樹         VS ブアカーオ・ポー.プラムック
(日本/シーザージム)     (タイ/ポー.プラムックジム)

[K-1ルール/3分3R延長1R]
石井宏樹         VS イアン・シャファー
(日本/藤本ジム)       (オーストラリア/リングスオーストラリア)

[K−1ルール/3分3R延長1R]
前田宏行         VS レミギウス・モリカビュチス
(日本/BUKUROジム)    (リトアニア/リングス・リトアニア) 

[K-1ルール/3分3R延長1R]
安廣一哉         VS アンディ・オロゴン
(日本/正道会館)        (ナイジェリア/チーム オロゴン)

[K-1ルール/3分3R延長1R]
寒川直樹         VS ドラゴ
(日本/バンゲリングベイ)   (アルメニア/チーム IT’S SHOW TIME)             

[K-1ルール/3分3R延長1R]
TATSUJI         VS  マイク・ザンビディス    
(日本/アイアンアックス)    (ギリシャ/メガジム) 

[K-1ルール/3分3R延長1R]
HAYATO         VS アルトゥール・キシェンコ   
(日本/FUTURE_TRIBE)   (ウクライナ/キャプテン オデッサ) 

 

<既出対戦カード>
[K-1ルール/3分3R延長1R]
小比類巻貴之      VS アンディ・サワー
(日本/チーム ドラゴン)  (オランダ/シュートボクシング オランダ)

[K-1ルール/3分3R延長1R]
佐藤嘉洋         VS アルバート・クラウス
(日本/フルキャスト/名古屋JKファクトリー)  (オランダ/チーム・スーパープロ)  

エンセン井上プロデュースによる総合格闘技イベント 8・15(火)『心〜Kill or be Killed〜』後楽園ホール大会を主催する、“心”実行委員会は、大会の全対戦カードを発表した。

チケットのお申し込みはコチラ!
■エンセン井上プロデュース総合格闘技イベント『心〜Kill or be Killed〜』
8月15日(火)後楽園ホール大会

【全対戦カード(8/4付け)】
<メーンイベント 「心」総合ルール5分2R 72kg契約>
★加藤鉄史(TRENCH TECH)
 vs アレクセイ・マリギン(ロシア タイガーズデン)

<セミファイナル 「心」総合ルール5分2R 86kg契約>
★金原弘光(フリー)
 vs アブドルザコフ・ルスラン(ロシア タイガーズデン)

<第7試合 キックルール3分3R 115kg契約>
★ジェイソン信長(ニュージーランド・ERITE THAI BOXING GYM)
 vs セルゲイ・シュメトフ(ロシア タイガーズデン)

<第6試合 総合ルール5分2R 70kg契約>
★ジャダンバ・ナラントンガラク(モンゴルファイティング協会)
 vs ISE(PUREBRED大宮)

<第5試合 総合ルール5分2R 76kg契約>
★ジョージ・ソトス(PUREBRED大宮)
 vs 岩瀬茂俊(T−BLOOD)

<第4試合 総合ルール5分2R 80kg契約>
★吉田善行(東京イエローマンズ)
 vs サッポ(ブラジル・BULLDOG TEAM)

<第3試合 総合ルール5分2R 95kg契約>
★ザック・ラパダス(SPIKE22)
 vs 小塚誠司(格闘技サークルOZ)

<第2試合 総合ルール5分2R 95kg契約>
★土佐 健(フリー)
 vs ドルジェレム・ムンクンバイヤサガラン(モンゴルファイティング協会)

<第1試合 総合ルール5分2R 60kg契約>
★矢作尚紀(PUREBRED大宮)
 vs 竹沢弘晃(RJW G2)

9月8日(金)東京・後楽園ホールにて行う、サステイン主催プロフェッショナル修斗公式戦の一部対戦カードが発表された。マモル(世界バンタム級王者/シューティングジム横浜)の出場が決定!その他の対戦カードに関しましては、後日発表とのこと。

★チケットのお申し込みはコチラ(10・14 パシフィコ横浜で行われるビッグマッチは、8/26(土)より先行開始中!)

【決定対戦カード】

[ライト級 2回戦]
孫 煌進(スクランブル渋谷)
VS
村山英慈(シューティングジム八景)

[バンタム級 3回戦]
B J(同級世界2位/AACC)
VS
下川 雄生(同級世界6位/K'zファクトリー)

[ウェルター級 3回戦]
天突 頑丈(同級環太平洋9位/PUREBRED大宮)
VS
八隅 孝平(パラエストラ東京)

[バンタム級 2回戦]
正城 ユウキ(クロスワンジム湘南)
VS
岡田 剛史(TKエスペランサ)

[ウェルター級 2回戦 2006年新人王決定トーナメント準決勝]
佐々木 信治(総合格闘技道場 BURST)
VS
アローイ石橋(パラエストラ札幌)

[フェザー級 2回戦 2006年新人王決定トーナメント準決勝]
Atsushi13号(パラエストラ東京)
VS
松本 輝之(シューティングジム大阪)

[ライトヘビー級 2回戦 2006年新人王決定トーナメント準決勝]
武田 光博(パラエストラ札幌)
VS
古川“ジュウザ”誠史(相補体術)

《出場予定選手》
マモル(世界バンタム級王者/シューティングジム横浜)


9・8プロフェッショナル修斗公式戦 supported by Crymson   
■日時 /2006年9月8日(金)
■会場 /東京・後楽園ホール
■開場 /17:00
■開始 /18:00
■主催 /株式会社サステイン 
■協力 /日本修斗協会・USA修斗協会・AUS修斗・NTL修斗
     サムライTV

■入場料 ◇RS    ¥10,000
      ◇SS    ¥ 8,000 
      ◇ S    ¥ 6,000  
      ◇ A    ¥ 5,000