【対戦カード】
<DEEPライト級タイトルマッチ 5分3R>
北岡 悟(LOTUS/王者、パンクラス1位)
吉田善行(チーム・カラン/挑戦者、元ケージフォース・ウェルター級王者)

<DEEP×パンクラス対抗戦 バンタム級 5分3R>
大塚隆史(AACC/DEEPバンタム級王者、元フェザー級王者)
石渡伸太郎(CAVE/バンタム級キング・オブ・パンクラシスト)

<DEEP×パンクラス対抗戦 フェザー級 5分3R>
横田一則(フリー/DEEPフェザー級王者、元ライト級王者)
ISAO(坂口道場一族/元ライト級キング・オブ・パンクラシスト)

<DEEP×パンクラス対抗戦 フライ級 5分3R>
柴田“MONKEY”有哉(総合格闘技スタジオSTYLE)
清水清隆(TRIBE TOKYO M.M.A/スーパーフライ級(56.7kg)キング・オブ・パンクラシスト)

<DEEP×パンクラス対抗戦 バンタム級 5分3R>
北田俊亮(パラエストラ千葉)
中島太一(パラエストラ東京/パンクラス2位、ワールドスラム優勝)

<DEEP×パンクラス対抗戦 ライト級 5分3R>
岸本泰昭(総合格闘技コブラ会)
高橋“Bancho”良明(パラエストラ八王子/パンクラス4位)

<フライ級 5分3R>
元谷友貴(CB IMPACT/DEEPフライ級王者)
マット・マンザナレス [Matt Manzanares] (米国/ブラックドラゴン・マーシャルアーツ/元RFAフライ級王者)

<フライ級 5分3R>
和田竜光(吉田道場/元DEEPフライ級王者)
神酒龍一(CAVE/修斗バンタム級(56kg)世界王者)

<ウェルター級 5分3R>
中村K太郎(K太郎道場/元修斗ミドル級(76kg)環太平洋王者)
マルセロ・アルファーヤ [Marcelo Alfaya](ブラジル/ATT/チーム・ノゲイラ)

<フェザー級 5分3R>
長倉立尚(吉田道場)
ジョージ・ヒックマン [George Hickman](米国/タイガー・ムエタイ)

<フライ級 5分3R>
前田吉朗(パンクラス大阪稲垣組/元DEEPバンタム級王者、元フェザー級キング・オブ・パンクラシスト)
越智晴雄(パラエストラ愛媛)
<JEWELSフェザー級(48kg) 5分2R>
浜崎朱加(AACC/元JEWELSライト級(52kg)王者)
V.V Mei(Riki Gym/武徳会)

<JEWELSフライ級(45kg) 5分2R>
しなしさとこ(フリー/DEEP女子フライ級(45kg)王者)
濱田リカ(キングダムNADESHIKO)

<JEWELSライト級(52kg) 5分2R>
藤野恵実(和術慧舟會GODS)
富松恵美(パラエストラ松戸/元DEEP JEWELSライト級(52kg)暫定王者)

<JEWELS 59kg契約 5分2R>
杉山しずか(禅道会/リバーサルジム新宿Me,We)
ライカ(フリー/元プロボクシングOPBF東洋太平洋女子ライト級王者)

<バンタム級 5分2R>
釜谷 真(Honey Trap)
原田ヨシキ(マッハ道場)

<フェザー級 5分2R>
加藤友弥(フリー)
キル・ヨンボク(韓国/TEAM FORCE/ROAD FC)

(オープニングファイト)
< フライ級 5分2R>
小島壮太(吉田道場)
小林聖人(総合格闘技津田沼道場)

<バンタム級 5分2R>
咲間“不良先輩”ヒロト(パラエストラ八王子)
ROY(AK)  

<ウェルター級 5分2R>
秀虎(AK)
佐藤 天(TRIBE TOKYO M.M.A) 

<フライ級 5分2R>
加藤直之(SPLASH)
堀内佑馬(TANG TANG FIGHT CLUB)

(出場予定選手)
廣田瑞人(CAVE/元ケージフォース・SRC・DEEPライト級王者)、 藤沼弘秀(フリー)



■大会名:DEEP ファイティングロードpresents DEEP DREAM IMPACT 2014
      〜大晦日special〜
■開催日:12/31(水)
■会場:さいたまスーパーアリーナ (埼玉県)

2014-12-16 16:16 この記事だけ表示

【対戦カード】
▼(中村和裕引退)DEEPミドル級タイトルマッチ 5分3R
中村和裕(チームカズ/DEEPミドル級王者)
vs
中西良行(TRIBE TOKYO M.M.A/初代DEEPライトヘビー級王者/挑戦者)

▼DEEPウェルター級タイトルマッチ 5分3R
悠太(ALLIANCE/DEEPウェルター級王者)
vs
白井祐矢(Team M.A.D/挑戦者)

▼DEEPライト級
中村大介(U-FILE CAMP/夕月堂本舗)
vs
福本よう一(頂柔術/ NATURAL 9)

▼DEEPライト級
岩瀬茂俊(T-BLOOD)
vs
田村ヒビキ(パラエストラ大阪)

▼DEEPバンタム級
遠藤大翼(和術慧舟會IGGY HAND'S GYM)
vs
石司晃一 (Brightness)

▼DEEPライト級
大原樹里(KIBAマーシャルアーツクラブ)
vs
マテウス・イリエ・ネキオ(PUREBRED大宮)

▼DEEPバンタム級
鍵山雄介(総合格闘技道場コブラ会)
vs
小林博幸(T-BLOOD) 

▼DEEPライト級
大山釼呑助(INFIGHT JAPAN)
vs
勝木星太(蒼天塾横浜)

▼DEEPバンタム級
五月女健(R-BLOOD)
vs
ハシャーン・フヒト(NEX)

▼DEEPフェザー級
オーロラ☆ユーキ(KIBAマーシャルアーツクラブ)
vs
大金 剛(R-BLOOD)

▼DEEPウェルター級
米田奈央(D+)
vs
鈴木JAPAN(AACC)

▼DEEPライト級
ライガー成田(GRABAKA)
vs
沼尻和之(マッハ道場)

▼DEEPバンタム級
安部路人(漢塾)
vs
やますドミネーターさとし(WIZARD GYM)

▼DEEPライト級
友實たつや(パラエストラ川崎)
vs
塚越和司(R-BLOOD)

▼DEEPフライ級
山中憲次(PUREBRED大宮)
vs
安谷屋智弘(総合格闘技道場闘心) 

▼DEEPバンタム級
小川顕広(CAVE)
vs
下田 豊(リバーサルジム新宿Me,We)

▼引退エキシビション&引退式
蛭川高重(TRIBE TOKYO M.M.A)
vs
後日発表



■大会名:DEEP グランドエステートpresents DEEP 70 IMPACT
      〜中村和裕引退興行〜
■開催日:12/21(日)
■会場:ディファ有明 (東京都)

2014-12-16 16:13 この記事だけ表示

【対戦カード】
▼BLADE FC JAPAN CUP −61kgトーナメント一回戦
SHIGERU(新宿レフティージム/WPMF世界スーパーフェザー級暫定王者)
vs
郷州 力(PHOENIX/RISEスーパーフェザー級3位、2012年RISING ROOKIES CUPスーパーフェザー級優勝)

▼BLADE FC JAPAN CUP −61kgトーナメント一回戦
小川 翔(OISHI GYM/REBELS-MUAYTHAIライト級王者)
vs
不可思(ふかし/クロスポイント大泉/Bigbangライト級王者)

▼BLADE FC JAPAN CUP −61kgトーナメント一回戦
高橋幸光(はまっこムエタイジム/J-NETWORKライト級王者、MA日本ライト級王者)
vs
勝次(藤本ジム/日本ライト級1位)

▼BLADE FC JAPAN CUP −61kgトーナメント一回戦
小宮山工介(北斗会館/RISEスーパーライト級王者)
vs
ヤスユキ(Dropout/REBELS-MUAYTHAIスーパーフェザー級王者、元NKBライト級王者)

▼BLADE FC JAPAN CUP −61kgリザーブマッチ
花田元誓(リアルディール/RISEフェザー級王者)
vs
前口太尊(PHOENIX/元J-NETWORKライト級王者、J-NETWORKライト級1位、2010年J-NETWORKライト級新人王)

▼Super Fight -64kg契約 3分3R延長1R
裕樹(ANCHOR GYM/RISEスーパーライト級王者、元RISEスーパーフェザー級&ライト級王者)
vs
谷山俊樹(谷山ジム//ISKAインターコンチネンタル63kg級王者、Bigbangスーパーライト級王者)

▼−93kg契約 3分3R延長1R
上原 誠(士魂村上塾/RISEライトヘビー級王者)
vs
ザビット・サメドフ(アゼルバイジャン/Chinuk Gym/2009年K-1 WORLD GP東欧大会王者)

▼−70kg契約 3分3R延長1R
城戸康裕(谷山ジム/元Krush -70kg級王者、元MA日本ミドル級王者/WBKF世界70kg級王者)
vs
サモ・ぺティ(スロベニア/RED DEVIL GYM LJUBLJANA/MTAヨーロッパ王者、東欧トーナメント優勝)

▼−70kg契約 3分3R延長1R
日菜太(クロスポイント吉祥寺/初代REBELS 70kg級王者、初代RISEミドル級王者)
vs
長島☆自演乙☆雄一郎(魁塾/K-1 WORLD MAX2010日本トーナメント優勝/RISEウェルター級1位)

▼ヘビー級 3分3R延長1R
羅王丸(TARGET/RISEヘビー級3位)
vs
KOICHI(ザ・スピリットジム/WPMF日本ヘビー級王者)

▼ヘビー級 3分3R延長1R
ノブ・ハヤシ(チャクリキ・ジャパン)
vs
ムラット・エガン(チームアーツ)

▼Super Fight -55kg契約 3分3R延長1R
那須川天心(TARGET/RISEバンタム級4位)
vs
キム・ジンミン(韓国/CMA KOREA 亀尾MMA体育館)

▼オープニングファイト -61kg契約 3分3R
秀 樹(新宿レフティージム/2014年 KAMINARIMONトーナメント-65kg級優勝、全日本学生キックボクシング連盟フェザー級&ライト級王者)
vs
中尾龍慧(谷山ジム大和)

▼オープニングファイト -65kg契約 3分3R
憂也(魁塾/DEEP☆KICK 65kg級王者)
vs
AKINORI(蹴空ジム/2014年RISING ROOKIES CUPライト級優勝、RISEライト級10位)

▼オープニングファイト -53kg契約 アマチュアルール 2分2R
高山楓真(拳道塾)
vs
鈴木笑ノ輔(真樹ジムAICHI)

▼オープニングファイト -42kg契約 アマチュアルール 2分2R
田丸 辰(平井道場)
vs
小泉一成(谷山ジム小田原道場)

<出場決定選手>
稲石竜弥(Team OJ/REBELS 60kg級2位、APKFスーパーフェザー級王者)



■大会名:BLADE 1-BLADE FIGHTING CHAMPIONSHIP-BLADE FC JAPAN -61kg
■開催日:12/29(月)
■会場:大田区総合体育館 (東京都)

2014-12-16 16:09 この記事だけ表示