【RIZIN FIGHTING WORLD GRAND-PRIX 2017 バンタム級トーナメント&女子スーパーアトム級トーナメント 2nd ROUND/Final ROUND】の試合順が決定![格闘技]


2017年12月29日(金)、31日(日) さいたまスーパーアリーナにて開催する『RIZIN FIGHTING WORLD GRAND-PRIX 2017 バンタム級トーナメント&女子スーパーアトム級トーナメント 2nd ROUND/Final ROUND』の試合順が決定した。


■12月29日(金)開催

<12試合 RIZINバンタム級(61kg)トーナメント・二回戦Aブロック(2) 5分3R>

堀口恭司(アメリカン・トップチーム/元UFCフライ級(56.7kg)3位、元修斗世界フェザー級(60kg)王者)
ガブリエル・オリベイラ(ブラジル/ヘブロム・ファイトMMA)


<第11試合 RIZINバンタム級(61kg)トーナメント・二回戦Aブロック(1) 5分3R>

イアン・マッコール(米国/元UFCフライ級(56.7kg)3位)
マネル・ケイプ(アンゴラ/VSチーム)


<第10試合 RIZINバンタム級(61kg)トーナメント・二回戦Bブロック(2) 5分3R>

石渡伸太郎(CAVE/パンクラス・バンタム級(61.2kg)王者)
ケビン・ペッシ(フランス/スウェーデンSuperior Challengeバンタム級(61.2kg)王者)


<第9試合 RIZINバンタム級(61kg)トーナメント・二回戦Bブロック(1) 5分3R>

大塚隆史(T GRIP TOKYO/DEEP&WSOF-GCバンタム級(61.2kg)王者)
カリッド・タハ(ドイツ/コンバットクラブ・ケルン)


<第8試合 女子95kg契約 3分3R>

ギャビ・ガルシア(ブラジル/アライアンス柔術/チーム・ギャビ・ガルシア)
神取 忍(LLPW-X)


<第7試合 93kg契約(肘有り) 1R10分・2R5分>

イリー・プロハースカ(チェコ/ジェットサームジム・ブルーノ)
カール・アルブレックソン(スウェーデン/パンクラスジム・スウェーデン)


<第6試合 女子70kg契約(肘有り) 5分3R>

KINGレイナ(FIGHT CLUB 428)
シンディ・ダンドーワ [Cindy Dandois](ベルギー/パーフェクト・チームMMA)


<第5試合 66kg契約 1R10分・2R5分>

高谷裕之(FIGHT FARM/元DREAMフェザー級(65kg)王者、パンクラス・フェザー級(65.8kg)7位)
バータル・アズジャブハラン(モンゴル/チームASASHORYU/ZEV-MMAフェデレーション)


<第4試合 RIZINバンタム級(61kg)トーナメント・リザーブファイト 5分3R>

アンソニー・バーチャック(米国/10thプラネット・タクソン/ルタ・エリートMMA)
ムン・ジェフン(韓国/オクタゴンジム)


<第3試合 体重調整中 1R10分・2R5分>

才賀紀左衛門(Me,We)
朝倉 海(トライフォース赤坂/元THE OUTSIDER 55-60kg級王座)


<第2試合 女子57kg契約 5分3R>

杉山しずか(リバーサルジム新宿Me,We)
渡辺華奈(Fighter's Flow)


<第1試合 75kg契約(肘有り) 1R10分・2R5分>

北岡 悟(パンクラスイズム横浜/DEEPライト級(70.3kg)王者)
ストラッサー起一(総合格闘技道場コブラ会/元HEATウェルター級(77.1kg)王者)


■12月29日(金)開催

<第12試合 RIZINバンタム級(61kg)トーナメント決勝 5分3R>

<第11試合 RIZIN女子スーパーアトム級(49kg)トーナメント決勝 5分3R>

<第10試合 Cygames presents RIZIN KICKワンナイトトーナメント決勝 57kg契約 3分3R>

<第9試合 120kg契約 1R10分・2R5分>

ミルコ・クロコップ(クロアチア/クロコップ・トップチーム/RIZIN無差別級トーナメント'16優勝)
高阪 剛(ALLIANCE/元パンクラス・スーパーヘビー級(+100kg)王者)


<第8試合 女子57kg契約(肘有り) 5分3R>

真珠・野沢オークライヤー(米国/エルニーニョ・トレーニングセンター)
チェルシー・ラグラース [Chelsea La Grasse](米国/ランカスター・アカデミー・オブ・MMA)


<第7試合 72kg契約 5分3R>

五味隆典(東林間ラスカルジム/元PRIDEライト級(73kg)王者、元修斗世界ウェルター級(70kg)王者)
矢地祐介(KRAZY BEE/元修斗環太平洋ライト級(65kg)&PXCフェザー級(65.8kg)王者)


<第6試合 RIZIN女子スーパーアトム級(49kg)トーナメント準決勝 5分3R>

浅倉カンナ(パラエストラ松戸/DEEP JEWELS代表)
マリア・オリベイラ(ブラジル/パラナ・バーリトゥード)


<第5試合 RIZIN女子スーパーアトム級(49kg)トーナメント準決勝 5分3R>
RENA(シーザージム/シュートボクシング世界女子フライ級(51kg)王者)
アイリーン・リベラ(スペイン/セルダニョーラ・ファイトクラブ)


<第4試合 Cygames presents RIZIN KICKワンナイトトーナメント準決勝 57kg契約 3分3R>

砂辺光久(reversaL Gym OKINAWA CROSS×LINE/パンクラス・ストロー級(52.2kg)王者)
藤田大和(リバーサルジム新宿Me,We/アマボクシング全日本選手権'11バンタム級(56kg)優勝)


<第3試合 Cygames presents RIZIN KICKワンナイトトーナメント準決勝 57kg契約 3分3R>

那須川天心(TARGET/RISE&ISKAオリエンタル世界バンタム級(55kg)王者)
浜本“キャット”雄大(クロスポイント大泉 REBELS/WPMF日本スーパーバンタム級(55.3kg)王者、ラウェイMTBF&ILFJ認定FRONTIERチャンピオン)

<第2試合 RIZINバンタム級(61kg)トーナメント準決勝Bブロック 5分3R>

<第1試合 RIZINバンタム級(61kg)トーナメント準決勝Aブロック 5分3R>



■トーナメント/試合順











■大会名:RIZIN FIGHTING WORLD GRAND-PRIX 2017 バンタム級トーナメント&女子スーパーアトム級トーナメント 2nd ROUND/Final ROUND
■日時:12/29(金)、31(日)
■会場:さいたまスーパーアリーナ(埼玉県)

チケットの詳細はこちら

2017-12-29 14:53 この記事だけ表示