▼メインイベント 蹴拳ムエタイ 66kg契約3分5R
セイサック・エスジム(エスジム)
vs
高橋幸光(はまっこムエタイジム)

▼蹴拳ムエタイ 60kg契約3分3R
佐々木勝海(エスジム)
vs
調整中

▼引退エキシビションマッチ2分2R
野呂裕貴(エスジム/MuayThaiOpenスーパーバンタム級王者、元WPMF日本バンタム級王者)
vs
ひろき☆感激!!(エスジム)

▼蹴拳インプレッションライト級 3分3R延長1R
林 京平(JTクラブジム)
vs
ジャオサム ・キアチャンシン(タイ)

▼蹴拳ムエタイ スーパーライト級 3分3R延長1R
堤 価月(JTクラブジム)
vs
ポッキーラジャサクレック(ラジャサクレックジム)

▼蹴拳ムエタイ 53kg契約 3分3R延長1R
志賀将太(エスジム)
vs
佐藤仁志(新宿スポーツジム)

▼蹴拳ムエタイ スーパーライト級 3分3R
岩橋伸太郎(エスジム)
vs
池田洋将(正心会)

▼蹴拳ムエタイ スーパーライト級3分3R
岡部タカヤ(JTクラブジム)
vs
ムーサクレック・ヨーサンジム(タイ/ヨーサンジム)


▼蹴拳ムエタイ 54.5kg契約 3分3R
森 健太(エスジム)
vs
山崎弘貴(y-park新小岩ジム)




■大会名:蹴拳38
■日時:4/29(日・祝)
■会場:新宿FACE (東京都)


チケットの詳細はこちら

2018-04-27 21:15 この記事だけ表示

第12試合 メインイベント 61kg契約(バンタム級相当)5分3R

堀口恭司(アメリカン・トップチーム/RIZINバンタム級(61kg)トーナメント’17優勝、元UFCフライ級(56.7kg)3位) vs. イアン・マッコール(米国/元UFCフライ級3位)


第11試合 セミファイナル キックルール 58kg契約 3分3R

中村優作(チーム・アルファメール・ジャパン/WSOF-GCフライ級(56.7kg)王者) vs. 那須川天心(TARGET/Cygames/RIZIN KICKワンナイトトーナメント(57kg)’17優勝、RISE&ISKAオリエンタル世界バンタム級(55kg)王者)


第10試合 女子49kg契約(肘有り)5分3R

浅倉カンナ(パラエストラ松戸/RIZIN女子スーパーアトム級(49kg)トーナメント’17優勝) vs. メリッサ・カラジャニス [Melissa Karagianis](カナダ/6IX MMA/元KOTCアトム級(47.6kg)王者)


第9試合 70kg契約(ライト級相当)5分3R

ディエゴ・ヌネス [Diego Nunes](ブラジル/エボルサオン・タイ・ブラジル) vs. 矢地祐介(KRAZY BEE/元修斗環太平洋ライト級(65kg)&PXCフェザー級(65.8kg)王者


第8試合 70kg契約(ライト級相当)(肘有り) 5分3R

ダロン・クルックシャンク(米国/ミシガン・トップチーム) vs. 松本光史(フリー/修斗ライト級(70.3kg)世界王者)


第7試合 キックルール 51.5kg契約 3分3R

石井一成(東京KBA/元ムエタイTrue4Uフライ級王者) vs. 栄井大進(TARGET)


第6試合 59kg契約 5分3R

マネル・ケイプ(アンゴラ/VSチーム/RIZINバンタム級(61kg)トーナメント’17ベスト4) vs. 朝倉海(トライフォース赤坂/元THE OUTSIDER 55-60kg級王者)


第5試合 女子49kg契約(肘有り) 5分3R

浜崎朱加(AACC/元インヴィクタ・アトム級(47.6kg)王者、元JEWELSライト級(52kg)王者) vs. アリーシャ・ガルシア(米国/UWF USA)

第4試合 120kg契約(ヘビー級相当)(肘有り) 5分3R

アンテ・デリア [Ante Delija](クロアチア/クロコップ・トップチーム) vs. リカルド・プラセル [Ricardo Prasel](ブラジル/アレマオン・ブラザーズ・チーム)

第3試合 120kg契約(ヘビー級相当)(肘有り) 5分3R

ジャルジーニョ・ホーゼンストライク [Jarzinho Rozenstruik](スリナム/ヘマーズジム) vs. アンドレイ・コヴァレフ [Andrey Kovalev](ウクライナ/ニコラエフMMAクラブ)

第2試合 女子53kg契約(ストロー級相当) 5分3R

村田夏南子(フリー/パンクラス女子ストロー級(52.2kg)1位) vs. ウェイリー・ジャン [Zhang Weili](中国/ブラックタイガー・ファイトクラブ/クンルンファイト女子ストロー級王者)

第1試合 キックルール 63kg契約 3分3R

北井智大(チームドラゴン/RISEライト級(63kg)3位) vs. ダルビッシュ黒木(KING EXCEED/RISEライト級12位、RISE WEST-63kg 九州最強決定トーナメント〜Road to RIZIN〜優勝)





■大会名:RIZIN.10 福岡大会
■日時:5/6(日)
■会場:マリンメッセ福岡 (福岡県)


チケットの詳細はこちら

2018-04-24 16:38 この記事だけ表示